Siswa Jabar Siap Unjuk Gigi di O2SN Tingkat Nasional
Atlet kontingen Jawa Barat siap bertanding pada Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tahun 2019.
Siswa Jabar Siap Unjuk Gigi di O2SN Tingkat Nasional
Oleh Nizar Al Fadillah
26 Agustus 2019, 15:49 WIB    506 views       Headline

BANDUNG, DISDIK JABAR - Atlet kontingen Jawa Barat (Jabar) siap bertanding pada Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tahun 2019. Ajang O2SN jenjang sekolah dasar (SD), sekolah menengah pertama (SMP), dan sekolah luar biasa (SLB) dilaksanakan di Kota Semarang, Provinsi Jawa Tengah. Sedangkan O2SN jenjang sekolah menengah atas (SMA) dan sekolah menengah kejuruan (SMK) digelar di Kota Banda Aceh, Provinsi Aceh.

Kepala Dinas Pendidikan (Kadisdik) Jabar, Dewi Sartika memberi semangat kepada seluruh siswa yang akan berlaga di kancah nasional. "Semua harus semangat dan senang saat bertanding, itu akan memberikan hasil yang bagus. Mudah-mudahan, tahun ini para siswa bisa berkontribusi maksimal guna membawa Jabar juara di nasional," harap Kadisdik saat ditemui di Gedung Sate, Jln. Diponegoro No. 22, Kota Bandung, Senin (26/8/2019).

Kadisdik juga mengapresiasi seluruh pembimbing yang telah membina para siswa hingga mampu menjadi yang terbaik di tingkat provinsi. Selain itu, Kadisdik berkomitmen memberikan pelayanan terbaik guna menunjang prestasi para siswa. 

"Provinsi Jabar tentu saja berkewajiban memfasilitasi mereka, dimulai dari sarana dan prasana demi memudahkan pembelajaran siswa agar bisa menuai prestasi yang lebih baik," katanya.

Melalui O2SN, Kadisdik berharap seluruh siswa mampu mengasah kemampuan dan keterampilannya. "Selain bisa menggapai cita-cita, melalui ajang ini, mereka juga mempunyai bekal ke depannya, baik bekal pengetahuan, pengalaman maupun keterampilan yang mereka miliki saat ini," ujarnya.

Berikut nama-nama peserta O2SN Tingkat Nasional jenjang SD, SMP, SMA, SMK, dan SLB:

Peserta O2SN SD Tingkat Nasional

Atletik: Amin Yenggren (SDN Citambal Karangjaya, Kabupaten Tasikmalaya), Liza Fahmi (SDN Cisarua, Kabupaten Bandung)

Renang: M. Summaf Abyano Fawwaz (SD Plus Nurri Halli, Kabupaten Bandung), Kezeea Oktavia Damayanti (SDN Cimerah Sukarame, Kabupaten Tasikmalaya)

Pencak Silat: M. Haru Khoerudin (SDIT Adzkia 3, Kota Sukabumi), Destia Natasya Putri (SDN Panyirapan 03, Kabupaten Bandung)

Karate: Miftahul Ghina (SDN 2 Kaligawe, Kabupeten Cirebon), Zahfa Nafiza Aulia (SD Islam Ar-Rahmat, Kabupaten Majalengka)

Bulu Tangkis: Muhammad Raihan Nur Alamsyah (SDN 1 Pagerageung, Kabupaten Tasikmalaya), Anggia Tri Agustin (SDN Puspanegara, Kabupaten Bogor)

Senam : Alhauzan Damiandra F. (SDN 080 Bojong Indah Cibuntu, Kota Bandung), Anezka Lunetta S.M. (SD Kuntum Cemerlang, Kota Bandung)

Peserta O2SN SMP Tingkat Nasional

Atletik: Putra Erando Tuluga (SMPN Kota Cibinong, Kabupaten Bogor), Diana Reciyati (SMPN 1 Lembang, Kabupaten Bandung Barat)

Renang: Rico Adi Saputra (SMPN 1 Sumber, Kabupaten Cirebon), Arqayla Najwari (SMPN 2 Cimahi)

Karate: Hazel Ramadhan (SMPN 1 Bogor), Meisya Arsiana Ratu Cantika (SMPN 1 Baleendah, Kabupaten Bandung)

Pencak Silat: Muslim Abdul Aziz Andika (SMPN 1 Padalarang, Kabupaten Bandung Barat), Raenissa Putri Septiani (SMPN 1 Baleendah, Kabupaten Bandung)

Bulu Tangkis: Rizky Dwi Cahyo (SMPN 2 Sukaraja, Kabupaten Bogor), Khuzaima Nurhasanah (SMPN 1 Setu, Kabupaten Bekasi)

Peserta O2SN SLB Tingkat Nasional

Bocce SDLB: Manda Aulia (SLB Angkasa Kabupaten Bandung)

Bocce SMPLB: Fauziah Sekar Yustyawati (SLB BC Al Gaffar Guchany)

Bocce SMALB: Audy Aulia Zeta Dien (SLBN Kota Depok)

Catur: Ramdan Alamsyah (SLBN Cileunyi Kabupaten Bandung)

Lari 80 M SDLB: Akmal Paldes (SLB BC YPNI Pameungpeuk Kabupaten Bandung)

Lari 100 M SMPLB: Muhammad Ihsan Zakir S. (SLB C YOLB Kota Bandung)

Lari 100 M SMALB: Munis Sihabudin (SLBN Handayani Kabupaten Sukabumi)

Balap Kursi Roda: Nursamsi (SLB ABC PGRI Cineam Kabupaten Tasikmalaya)

Bulu Tangkis: Abinoe Iqbal Maulana (SLB BC Mekar Sari 2 Kota Bogor)

Peserta O2SN SMA Tingkat Nasional

Atletik: Andika Syahmi Lesmana (SMKN 9 Garut), Ratna Suminar (SMKN 3 Kuningan)

Bulu Tangkis: Umar Emre Rambe (SMKS Purnama 2 Depok), Sarah Daisty Theresia C.R. (SMKS Purnama 1 Depok)

Karate: Bintang Caesar Maulana (SMKN 1 Kedawung), Sutiasih (SMKN 9 Kota Bekasi)

Pencak Silat: Kaka Fadlan Muharam (SMKN 2 Garut), Citra Dara Ayu (SMKN 1 Cipendeuy)

Renang: Rafi Ihsyan Ramdani (SMKN 2 Garut), Silvia Yunita Putri (SMKN 3 Cimahi)

Peserta O2SN SMK Tingkat Nasional

Atletik Lari 100 M: Agung Yudha Maulana (SMAN 1 Sumber), Yani Maryani (SMAN 3 Ciamis)

Atletik Lompat Jauh: Gunadi Sanjaya (SMAN 1 Sumber), Fatimah Tuzahroh (SMAN 1 Cirebon)

Bulu Tangkis: Benito Putra Ananta (SMAN 1 Babakanmadang), Kyla Legina Agatha (SMAN 6 Terbuka)

Karate Kata: Rinad Akhiri Julian (SMAN 1 Majalaya), Nanda Shalsyabila Putri (SMAN 1 Tambun Selatan)

Karate Kumite: Muhammad Lutfhi Najib (SMAN 1 Cililin), Dina Husna Nur Amalia (SMAN 14 Bekasi)

Renang: Mochammad Ramdani Salihin (SMAN 1 Margahayu), Hazkia Yunaira (SMAN 11 Garut)

Pencak Silat Tunggal: Hadyan Maulana (SMAN 16 Garut), Alvi Rukmana (SMAN 11 Garut)

Pencak Silat Tanding: Riyan Hendra Maulana (SMAN 1 Cikalongwetan), Ririn Wulandari (SMAN 1 Kuningan)***


 Komentar (0 komentar)


 Balas Komentar


:

 Email, No.Telepon/HP serta Alamat Anda tidak akan dipublikasi.
 Terima kasih, komentar sedang dalam proses antrian.

 


 Belum ada komentar